Katalog-Nr.:
76
JÜRGEN HEMPEL (1948), "Hühner, Enten und ein Fasan", Öl/Holz,
u. li. sig., dat. '74, rückseitig Zertifikatsschreiben des Künstlers, ca. 13 x 18, gerahmt 27 x 32 cm; Spezialisiert auf die Darstellung von Federvieh, ist Jürgen Hempel auch unter seinem Pseudonym "Hühnerhempel" bekannt
Limitpreis:
Schätzpreis: